今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     曹宇彬
信件标题     小壕兔乡公路沿线垃圾乱飞,污染环境。
提交时间     2017-05-19
信件内容
    

小壕兔乡高速公路沿线和新修的210国道沿线,生活垃圾乱倒,严重影响环境卫生。特别是早留太村附近垃圾箱配置不足造成垃圾乱丢,蚊蝇乱飞。小壕兔乡政府不作为。

回复内容
回复部门     小壕兔乡
回复时间     2017-05-24
回复内容
    

    看到此信息,政府感到很欣慰,充分说明群众参与公共建设意识在提高,发挥了群众监督作用,对政府工作有积极的促进作用,我们表示感谢,希望以后能提出宝贵意见。关于所反映的问题,目前,我乡与区环卫局已对接,正在招投标阶段,力求尽快组织实施。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
网站备案:陕ICP备08006837号