今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     周雅倩
信件标题     违反国家法律。
提交时间     2017-07-19
信件内容
    区长您好,我是江西省赣州市在编教师,现已怀第一胎5个多月。却因为办理不了生育服务焦虑着,为此,我特意看了相关的法律法规,明确指出:可以在户口所在地和现居住地办理生育服务证。为什么不给办呢??一定要在榆林接受计生检查。。我在江西开的计生证明难道能作假吗???现在变成了踢“皮球”,我成了一个两边都不管的人员了。
回复内容
回复部门     区人口和计划生育局
回复时间     2017-07-20
回复内容
    

周雅倩你好:

 接你反应后,我局高度重视,委派专人与江西省赣州市卫计部门核实,本着方便群众、服务群众的原则,请你到户籍所在地的新民楼办事处,按照相关程序进行办理。联系电话0912—3256017

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号