今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     XX
信件标题     注意水库。
提交时间     2017-07-26
信件内容
    

最近正值雨季,请政府多加注意尤家卯水库附近的安全。小心水库被填满!

回复内容
回复部门     区水务局
回复时间     2017-07-27
回复内容
    

  尤家峁水库自1998年建成投运以来,先后于2008年完成了水库除险加固工程、2016年完成水库防渗工程,总库容达1584万立方米,水库根据百年一遇洪水进行校验,基础设施完善能够承担城市的防洪任务。自6月份进入汛期以来,水库管理单位安排工作人员24小时值守并进行库线巡查,随时向防指汇报情况;并根据各级防指的指示和雨情、汛情进行蓄水和放水,在确保水库的防汛安全同时,为全市流域的防汛抗旱工作作出积极表率。请广大市民放心。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号