今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     刘正
信件标题     开发商违建导致房产证办不下来
提交时间     2017-08-17
信件内容
    

尊敬的区长先生:

   您好!很庆幸能有这个平台与您反映民生问题。我购买欣泰园小区房产一套,12年交房,购买当时文件承诺为大产权房,建设银行也给办理了按揭。后来调查由于开发商违建,导致如今房产证都办不下来,望区长先生帮忙解决,谢谢!

回复内容
回复部门     区政府办公室
回复时间     2017-08-18
回复内容
    

谢谢你的来信,市政建设领域方面的工作属于市一级相关部门管理,榆阳区没有管理权限,建设你到上级部门去反映相关诉求。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号