今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     王苗
信件标题     关于研究生的招聘考试
提交时间     2017-11-01
信件内容
    

尊敬的区长:

      您好!我是咱们榆阳区户籍的一名研究生,因为家庭的原因现在回乡工作,但是我发现咱们的招教考试等对于研究生的专业限制很严格。比如我是学自动化专业的,考取了数学的教师资格证,因为专业不符,仍然报考不了数学教师的招聘考试。据我了解,在西安,汉中,安康等省内城市,研究生学历报考教师招聘是不限制专业的。希望咱们榆林也可以对我们这些希望可以在家乡发光发热的青年同志放宽政策,为我们的大美榆林建设贡献自己的力量!

      希望区长您在百忙之中查看我的来信,望回复!谢谢!

回复内容
回复部门     区人社局
回复时间     2017-11-03
回复内容
    

你好,根据省市事业单位考试规定,各县区事业单位考试学历、专业等资格设置均由市上设置,组织报名等工作均由市上实施完成,你反映的问题请与榆林市人力资源和社会保障局咨询。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
陕公网安备 61080202000167