今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     刘先生
信件标题     请问什么时候可以报名在校大学生政府实习呢?
提交时间     2017-11-06
信件内容
    

请问什么时候可以报名在校大学生政府实习呢?我是在校学生,寒假想回来申请假期政府实习。请问什么时候可以申请?通过什么渠道呢?

回复内容
回复部门     区人社局
回复时间     2017-11-08
回复内容
    

你好,根据《陕西省人民政府办公厅关于建立大学生到政府机关见习制度的通知》文件精神,每年7至八月份组织在校大学生暑期到政府机关见习,见习公告发布在榆阳区人民政府门户网站,暂无寒假见习计划。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
陕公网安备 61080202000167