今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     王培宏
信件标题     关于王庄村的人畜饮水问题的反应
提交时间     2017-11-08
信件内容
    

贺区长您好:

       关于榆阳区鱼河镇李家沟村二组(原王庄村)人口饮水项目的具体问题,现向您反应具体情况,今年3月份区水利局刚打的一口深井,钻到一定的深度时抽上来的水是咸水,全村人畜无法饮用,导致现在吃水困难至今无人问管无人解决。

      望领导重视

                                                                  

回复内容
回复部门     鱼河镇
回复时间     2017-11-13
回复内容
    

网民您好!根据您在区长信箱留言,反映的关于鱼河镇王庄人畜饮水工程无人管的问题,现作出回复:为了全面改善鱼河镇王庄人畜饮水,区水利局实施了王庄人畜饮水升级改造工程,打机井一口,但由于该村立地条件,井里水质较咸。为了解决这一问题,区水利局计划为该村安装净水设备,现已将该村净水工程列入农村安全饮水三年滚动计划中,预算投资20万元,由于天气原因,项目计划2018年春季实施。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
陕公网安备 61080202000167