今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     MRXU
信件标题     榆林市榆阳区水掌村幼儿园、小学
提交时间     2018-03-19
信件内容
    

尊敬的领导,您好,我是榆阳区水掌村本地人,我们这边村子也很大,周边有十六台、前湾滩、谷地峁、补龙湾等村子,却没有一所正规的小学和幼儿园,小孩上幼儿园需要去距离家里10公里左右的龙大滩,那边上去都是化工厂和煤矿,路上都是半挂车,车速快,放学了也不方便回家,希望区里能慎重考虑一下。

回复内容
回复部门     区教育局
回复时间     2018-03-29
回复内容
    

您好,近年来,我区不断加大投入,加快学校建设。所有乡镇都建有标准化初中、中心小学和中心幼儿园,满足乡镇学生上学需求。今后,根据农村人口回流情况,在充分调研评估的基础上,适时恢复、新建一批教学点和村级幼儿园。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167