今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     赵某某
信件标题     榆阳区的公益性岗位,现在考到榆阳区事业单位,算不算工龄?
提交时间     2018-03-25
信件内容
    

我是2007年榆阳区的第一批劳动保障协管员,在街道办工作了三年,2010年现考试录到区事业单位,我想问一下,工龄工资能算吗?(有榆阳区人力资源和社会保障局分配文件及养老保险缴费记录)

回复内容
回复部门     区人社局
回复时间     2018-03-26
回复内容
    

你好,公益性岗位属临时用工,考入事业单位后工作经历不计入工龄。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167