今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     谢梅
信件标题     榆阳区的社区工作者,现在考榆阳区事业单位,算不算工龄
提交时间     2018-05-16
信件内容
    

2014年榆阳区的社区工作者,在街道办社区工作了三年,考到区事业单位,我想问一下,工龄能算吗?

回复内容
回复部门     区人社局
回复时间     2018-05-18
回复内容
    

你好,公益性岗位协管员、社区工作人员等属于临时用工性质的,考入事业单位或者公务员序列单位的,不计入工龄。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167