今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     赵杰
信件标题     关于榆阳区孟家湾乡圪求河村通村道路项目的问题
提交时间     2018-05-17
信件内容
    

2014年3月4日中央就提出“四好农村路”,我村(榆阳区孟家湾乡圪求河村)至今还是均为泥沙石路面的村子,2018年1月4日向榆阳区政府反映问题,2018年1月10日得到了区交通运输局的回复,答应通村道路只修建到村部600米(数据不准确),修到村部只是修建了我村1组、2组、3组的村道路,为什么同属一个村子的4组、5组、6组的村道路不修建,为什么同属一条村道路落实不彻底不修建,我们全体村民已经做好反映问题的准备,望榆阳区政府,区交通运输局给我村全体村民一个合理的解释。

回复内容
回复部门     区交通运输局
回复时间     2018-05-18
回复内容
    

你好,你所反映的情况我局已收悉,派专人调查报告如下:主体通村道路至村队部剩余600米道路我局已纳入2018年通村路修建项目,现正在办理修建手续中,等待陕西省交通厅下达修建指标。现计划修建通村道路,通组道路2018年陕西省交通厅未下达计划。如给您出行带来不变,请谅解。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167