今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     吴波
信件标题     退伍军人子女上学
提交时间     2018-08-20
信件内容
    

我是一名退伍军人,对于退伍军人子女上学问题上,能不更给与照顾,退伍军人为国奉献,回到家乡,地方政府可不可以解决一下子女上学的问题

回复内容
回复部门     区教育局
回复时间     2018-08-22
回复内容
    

您好,关于榆阳区退伍军人子女上学现没有相关政策,根据《2018年榆林城区榆阳辖区小学新生入学方案》,转业到榆阳区的军转干部须提供部队转业证明,驻榆阳区部队现役军人须提供现役证明,经核查属实后,优先安排其子女上学。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167