今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     李先生
信件标题     有房产(已完成网签合同的签订和住房公积金贷款手续的办理)如何落户东沙居民户口
提交时间     2018-08-28
信件内容
    

本人于2018年1月份在榆阳区红山东路盛景雅苑小区,购买了1套由榆林市长盛集团房地产开发有限公司 开发的单元楼,属于陕(2017)榆林市不动产权第05015号,现已完成网签合同的签订和住房公积金贷款手续的办理(已开始打按揭月款),但开发商现在还没有给业主进行交房。

请问:

如何根据产权申请归属地的居民户口?

具体需要哪些材料手续,烦请详细告知。

回复内容
回复部门     市公安局榆阳分局
回复时间     2018-08-30
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!

您向区政府咨询办户问题现回复如下:红山东路盛景雅苑小区目前开发商仍正在修建中,各项设施均不完善,比如无民政部门编发的门牌号等等问题,目前暂不能办理居民家庭户。

您在本辖区租房或者临时居住可以落社区集体户口;如果是榆阳区外户籍可持租房合同、户口本去所属派出所提交申请,然后办理社区集体户口。

感谢您的来信,如还有不明确事宜,可电话咨询驼峰路派出所户籍室电话:3549572。

榆林市公安局榆阳分局

2018年8月30日

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167