今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     王小江
信件标题     畜牧兽医
提交时间     2018-10-27
信件内容
    

     2018榆阳区在招聘兽医协管员的时候,电大畜牧专业的专科那时候能不能报考。

    在以后招聘畜牧兽医的在关于学历这方面能不能降低门槛,中专学历也能考,把技术放在第一位,学历放在第二位。

      这两年每次招聘畜牧兽医都是最低大专以上学历,学历就把中专生学畜牧兽医的就直接拒之门外。我希望的是在以后几年的日子里,榆阳区招聘畜牧兽医的时候,中专畜牧兽医毕业的也能考试

回复内容
回复部门     区人社局
回复时间     2018-10-31
回复内容
    

你好,根据市区政策要求,招聘考试学历要求为大专及以上学历,请积极提升学历学位条件,扩展自身就业范围。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167