今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     杜娟英
信件标题     政府工程施工队挖断居民水管致使房屋严重裂缝无人管
提交时间     2018-12-05
信件内容
    

尊敬的领导:
我是榆林市榆阳区大河塔镇冯家湾村的一名村民,前些年,我在镇政府街道新建了一处住宅,2016年新进行了装修,本来住着新房满心欢喜,但是2018年9月,我镇生化卫生厕所改造项目施工队将我门口的水管挖断,随后他们给我进行了水管修复,但是由于水压太大,管子再次破裂大量渗水,当时由于本人外出打工,家里没人,导致我的房屋地基下沉,房子主体结构破损,房屋屋顶、墙体四周均出现大量2厘米左右的裂缝,现事情反应到镇上,镇领导态度强硬,给我的说法是房子倒不了,塌不死人他们不管,为这个事情我跑了不下几十天了,每次去都是大吵一架,没结果。镇干部说镇上的事情多,还没轮上管我这事。我的事情都出了两个月了,光天天找他们都快一个月了。现在领导不作为,我一个人,老公也没了,儿女都在外地,我为这事已经心力憔悴,最近镇政府又说这个工程队是农工部招标来的,可农工部却说他们也不管.推来推去,我不知道该找谁.群众的房子快塌了,没处住去,还没人管,成了没主子的事情。现在习总书记要求领导干部要为民办事,有所作为,我们的干部为啥还是这个官老爷的样子,不作为,我还拿他没办法。恳请区长为民做主。

回复内容
回复部门     大河塔镇
回复时间     2018-12-12
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!根据您反映的集镇生化卫生厕所改造项目施工队施工过程中,接管口渗水,导致房屋地基下沉,房屋前墙墙体裂缝一事,政府高度重视,立即组织专人实地勘测,并与施工队进行了对接,确定该房屋墙体确实出现细微裂缝,宽度均约2毫米。大河塔政府作为该工程监督方,已积极协调施工队与农户开展补救工作,施工队将尽快对该房屋的细微裂缝进行价值评估,因目前进入冬季,无法施工,待气温回升后,落实加固改造工程,确保该户利益不受损害,得以安居。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167