今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     月亮湾业主
信件标题     月亮湾小区西围墙事宜
提交时间     2018-12-07
信件内容
    

 扫恶除黑惩治期间,这么典型的黑恶势力行径不重点打击惩罚,难不成相关部门在上演形式主义的老套套吗?
榆林市创建工作攻坚阶段,人为制造脏乱差,无人问津,创建验收下来检查发现问题验收还有望顺利通过吗?
围墙修建维权问题迟迟得不到关注解决,小区居民人身财产安全无以保障,矛盾不断激化上升,出了事故谁来承担?谁又承担得起?

https://v.qq.com/x/page/o0808202iog.html

回复内容
回复部门     长城路街道办事处
回复时间     2018-12-10
回复内容
    

尊敬的网友您好!关于月亮湾小区修建西墙的问题,我办广榆村按照月亮湾小区要求,于9月份提出修建申请,我办积极配合随即行文上报相关部门,修建西墙。但是工程却遭到部分村民阻挡,造成工程进展缓慢,不能按时完工,拖延至今。为了配合月亮湾小区工作我办与广榆村对此事件进行多次协调,对相关人员进行说服教育,但成效有限。近期,公安机关已经介入此事件,我办将继续跟进此事做好相关协调工作。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167