今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     王青娥
信件标题     公租房住房问题!
提交时间     2019-02-27
信件内容
    我家是2003年户口转到榆阳区,并户口一直在榆阳区!,弟兄三个和父母拥有一套住房60平米,哥哥和弟弟两个结婚后在租赁房子居住,在前几年申请公租房期间社区工作人员禁止我们申请,并辱骂我的母亲,我是去年考入公益岗,父母都退休年龄。现在我们想申请公租房希望能在金林小区租赁,具体我们也知道有部分租赁的人不在租赁!希望相关得到相关部门回复!
回复内容
回复部门     区住房和城乡建设局
回复时间     2019-02-28
回复内容
    

尊敬的网友您好。榆阳区已建成的各类保障房已全部分配入住。在建待分配的有农业科技示范园区和麻黄梁工业集中园区保障房,建成后将组织报名。目前,农业科技示范园区保障房正在制定报名方案当中,待方案确定后,即可组织报名,届时请关注报名公告,符合条件及时申报。同时,今后榆阳区对于新增住房困难家庭,主要通过租金补贴的方式予以解决。

对于金林小区年审后清退的剩余房源,待政府会议研究后,决定处置方式。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167