今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     张瑞
信件标题     镇川镇柳湾村何时能安装天然气
提交时间     2020-01-18
信件内容
    

尊敬的领导,我是榆阳区镇川镇柳湾村村民,我们所有邻村全部安装了天然气,并且投入使用,我们村经过三年左右,天然气管道已经经过,但是天然气迟迟未能安装入户,导致人们现在取暖还都在采用煤炉,不环保,不卫生。

回复内容
回复部门     镇川镇
回复时间     2020-01-19
回复内容
    

尊敬的张瑞:

您好,我镇收到您关于柳湾村未安装天然气问题的留言后,高度重视,组织工作人员前往柳湾村调查核实,现将调查情况答复如下:

天然气管道通过柳湾村时,时任村主任因种种原因未与天然气公司沟通协调。2019年,高梁柳湾村现任村干部鉴于柳湾村未安装天然气,积极与天然气公司对接,已完成测绘和规划工作,预计明年开始实施安装。

感谢您对我们工作的理解与支持。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167