今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     张小明
信件标题     关于答复群众的一点小建议
提交时间     2016-10-24
信件内容
    希望以后大家反映上来的问题可以由区政府直接出面协调讨论解决,大家又不懂政府是如何分工的,希望以后不要将问题推脱给其它单位部门。
回复内容
回复部门     区政府办公室
回复时间     2016-10-28
回复内容
    

  榆阳区政府下设的各个部门和乡镇、办事处都是榆阳区政府机构的组成部分,当网民来信的时候我们一般会按区或和类别责成相关部门和单位按期答复网民留言.

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
网站备案:陕ICP备08006837号