今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     李哲
信件标题     北岳庙村附近道路没有路灯问题
提交时间     2016-11-15
信件内容
    

尊敬的领导:

    您好,请在百忙中听听群众的呼声。二里畔北岳庙村附件新建了好几个小区,入住人口在不断增加,但是市政配套措施没有跟上,没有路灯,没有监控,导致交通事故频发,给人民群众带来极大的安全隐患。由于没有路灯,路过车辆全部开的远光灯,路两边的行人刺眼刺的根本看不到路,很容易出现交通事故;而且路两边还有排水槽,人很容易就掉里面了,在给周边居住的群众带来极大的安全隐患;另外,环城路二里畔十字路口,一直没有安装红绿灯,交通事故频发;建议增加路灯,将两边的水槽封上,安装公安监控,在路边树立减速标志牌,安装红绿灯,希望有关部门重视该问题,尽快给北岳庙村附近的人民群众一个明亮的马路,安全的出行。

回复内容
回复部门     区政府办公室
回复时间     2016-11-16
回复内容
    

你好,你的问题建议你到榆林市路灯所去咨询,榆阳区没有管理权限。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号