今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     赵
信件标题     棚户区改造
提交时间     2017-04-01
信件内容
    

红山洼附近和古城中路片区的住房地势低洼, 连下水道都没有,住在这里的居民生活不便,请问连市中心的棚户区都没有改造落实,还谈什么城乡结合部?我们的生活环境政府什么时候关注过?

回复内容
回复部门     区住房和城乡建设局
回复时间     2017-04-05
回复内容
    

  你好,城区内棚户区改造工作由市级相关部门负责,具体事宜请咨询市级相关部门。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号