今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     王明明
信件标题     榆阳区人事人才办公室不作为。
提交时间     2017-10-24
信件内容
    

本人去年在这里放了一个全日制专科档案,今年自考本科档案下来了,需要并档,开始说叫我网上再次预约,预约好了过去。然后他们态度不好,叫我自己带着。请榆阳区政府尽快解决本人的档案问题。

回复内容
回复部门     区人社局
回复时间     2017-10-25
回复内容
    

你好,你所反映的问题现已收悉,因毕业生登记受理系统设定,一个公民身份证号码只能登记一次,顾无法受理后取学历报到相关事宜,现正与软件公司沟通。电话咨询请拨打3525087.

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
陕公网安备 61080202000167