今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     张
信件标题     榆阳区教育部门
提交时间     2017-10-27
信件内容
    

榆林区第十幼儿园小班每个班人数人数超过25人基本每个班都是40个孩子,伙食从开学到现在每个星期都一样就每变过,我们家长的钱是风刮来的么?孩子的手工作品学校是折磨家长么?还是学校没摆的东西了?老是要求家长做手工,我们送到公办幼儿园是因为相信你们相信学校,你们就是这样做事的么?老是开家长会,老师老是抱怨孩子太顽皮,一直在家长面前抱怨,那学校请你们是吃干饭的么?你们拿那份工资不感到羞愧么?伙食费收的那么高就一直给孩子们吃这些东西?连私办幼儿园都不如,你们学校到底都花到哪了?孩子每天回来都说肚子饿,换做你们的孩子你们自己摸着良心问问自己什么感觉,还老是把孩子关厕所,你们教育部门到底是做什么的?难道要我们家长反映的市教育局?

回复内容
回复部门     区教育局
回复时间     2017-11-04
回复内容
    

  针对网友所反映的问题,我局高度重视,立即成立了由局长任组长,区督导室为组员的专项调查小组。通过园长谈话、班主任抽查、家长询问等方法,全面了解了实际情况,提出了整改意见。经核实,榆林市第十幼儿园因地处南门口,附近居民多,幼儿园资源紧缺,该园小班每班人数近40人,招生程序符合该园招生方案;该园幼儿手工制作坚持自愿参与的原则,所用的原料也以废旧的为主,目的是培养学生的动手操作能力、创造力和想象力;该园的伙食安排能遵循幼儿身体所需,合理搭配并严格按照食谱加工,伙食收费以物价局规定为准,并未超标。

  为进一步提升幼儿园的办园质量,区教育局已责令该园立即组织教师加强学习,提升能力,用爱心与耐心办出家长满意的学校。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
陕公网安备 61080202000167