今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     ruidian
信件标题     手机店无证经营购买没有保障
提交时间     2017-11-02
信件内容
    

尊敬的领导:

        榆林二街赛格潮时代广场二楼C2-3号,店家名称榆林汇通通讯,本人购买了一部苹果手机,出现问题,店家态度恶劣,不给做售后。经了解,此店家没有任何相关手续,消费者没有保障,请有关部门查处一下!

回复内容
回复部门     市工商局榆阳分局
回复时间     2017-11-08
回复内容
    

网友您好,您的留言已收悉!您反映新建南路“赛格潮时代广场”二楼C2-3号榆林汇通通讯的相关问题,我们工商榆阳分局已及时派人去该店进行检查。经查,我们发现该店于2017年5月开始试营业,期间,业主因事回福建老家,一直未办理营业执照。目前,我们已对该店立案调查,当事人的行为违反了《无证经营查处办法》相关规定,将会受到相应处罚。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
陕公网安备 61080202000167