今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     王永
信件标题     关于孩子上学的问题反应
提交时间     2018-08-28
信件内容
    

尊敬的领导:

      我是榆阳区户口也居住在属于十七小片区的范围内,因孩子上学却摇号把孩子分在二十一小,接送实在不方便。而我左邻右舍的邻居们都是其他县或者是外地户口都可以就近上学,我一个榆阳区的户口为啥要摇号就不能就近上学?就因为我在片区没有买房吗?还是因为其他县的聚众闹事或者托人情、给政府施压?为啥有房有户的有优先录取权,榆阳区户口就不能有优先录取的机会?我要的不是你们的回复而是解决问题!

      我也知道我反应的问题到不了领导那里,但是只要我有机会我不会错过!!!

回复内容
回复部门     区教育局
回复时间     2018-09-04
回复内容
    

您好,我区严格按照《2018年榆林城区榆阳辖区小学新生入学方案》进行规范有序招生。后期如学校有空余学位可以办理转学。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167