今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     纪飞雄
信件标题     大病补助
提交时间     2020-01-18
信件内容
    

领导你好,我想咨询一下榆阳的大病补助今年不能报销吗?

回复内容
回复部门     区医疗保障局
回复时间     2020-01-21
回复内容
    

尊敬的网友,你好:2019年的大病补助正在进行年度数据汇总、抽查复核阶段,预计在2月份能够进行发放,具体情况请咨询辖区乡镇政府。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167