今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     唐涛
信件标题     公租房申请条件!
提交时间     2016-09-17
信件内容
    都有哪些条件!现在还有公租房吗
回复内容
回复部门     区住房和城乡建设局
回复时间     2016-09-27
回复内容
    

你好,榆阳区现有的租赁型保障房已全部配租,近期将有榆林芹河新区租赁型保障房分配报名,对象为芹河新区及其周边符合租赁型保障房申报条件的群众及企事业单位职工(包括榆阳区现租金补贴家庭、榆阳区户籍务工人员家庭、新就业人员住房困难家庭、外来务工人员家庭)。请网友关注榆阳区政府门户网站发布的公告,如符合条件,欢迎申报。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
版权所有:榆林市榆阳区人民政府
运行维护:榆林市榆阳区人民政府办公室
地址:榆林市兴榆路6号 邮编:719000 Email:yydzzw5024@126.com
网站备案:陕ICP备08006837号