今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     李甜甜
信件标题     2017年普通话春季考试
提交时间     2016-12-26
信件内容
    

你好,想问一下榆阳区2017年春季普通话考试在什么时候,在哪能看到公告?特别着急用证

回复内容
回复部门     区教育局
回复时间     2016-12-28
回复内容
    

2017年普通话考试时间由榆林市教研室决定,具体考试时间、公告等请咨询榆林市教研室。办公电话:3593382。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
版权所有:榆林市榆阳区人民政府
运行维护:榆林市榆阳区人民政府办公室
地址:榆林市兴榆路6号 邮编:719000 Email:yydzzw5024@126.com
网站备案:陕ICP备08006837号