关于人民网网友反映“榆林中燃天然气昧良心”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2020-10-30 00:00

家住镇川镇政府对面,天然气开口费交了3年了,一直拖拖拉拉不给安,去年说是给安了,家里面把土炕,土暖都给拆了,结果又没安,老父亲,老娘,还有一个俩岁的外孙,都冻的生病了。今年又说是开工了给安了,现在都没安上,拖着拖着又停工了。马上冬天来临,今年又要挨冻。望领导给解决一下,感谢领到了。

部门回复
回复时间:2020-11-26 00:00
回复单位:中共榆林市榆阳区委办公室

尊敬的网友:

    您好!

    您所反映的问题收悉后,我办责成镇川镇党委,对您反映的问题进行调查核实,现将相关情况回复如下:2020年11月14日,镇川镇会同天然气站现场确定安装方案,确定从义昌路东段管道就近接入天然气,但遭到该区域群众一致拒绝,现在镇川镇党委已安排专人分2路与该区域群众对接,争取能在冬季完成天然气管道接入,如协调不成则会要求陕西榆林中燃公司向您退回相关费用。

    感谢您对我们工作的关注和支持!敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准,也是我们改进工作的最大动力!祝您身体健康,生活愉快!