关于人民网网友反映“榆林新冠疫苗接种点”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2021-04-02 16:30

咨询一下领导榆林现在有没有新冠疫苗接种点?

部门回复
回复时间:2021-04-20 18:25
回复单位:中共榆林市榆阳区委办公室

尊敬的网友:

    您好!

    您所反映的问题已收悉,我办责成区卫生健康局对您反映的问题进行了核实,现将相关情况回复如下:

    目前,榆阳区共设置新冠病毒疫苗接种点27个,暂开展接种工作的接种点为7个,均分布于城区。具体接种点名称为:鼓楼社区卫生服务中心、驼峰路社区卫生服务中心、新明楼社区卫生服务中心、青山路社区卫生服务中心、崇文路社区卫生服务中心。

    根据省市新冠疫苗接种工作要求,结合省市新冠病毒疫苗运转分配情况,预计于5月份起开展全民新冠病毒疫苗接种工作。

    感谢您对我们工作的关注和支持!敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准,也是我们改进工作的最大动力!祝您身体健康,生活愉快!