来信内容:
姓  名:张**
信件编码: GPPS20240619L0IP
来信时间:2024-06-19
信件状态: 已办结
信件标题: 农田无法灌溉,民不聊生
信件内容:
榆阳区小纪汗乡奔滩村二组,因供电电压低农田无法正常灌溉,我组使用380v抽水电机灌溉农田,灌溉期间实际电压只能达到240v左右,电机无法正常运转,农田无法正常灌溉,现难以保证庄稼的成活率,该问题我组村民急需盼望能得到解决!
回复内容
回复单位: 小纪汗镇
回复时间:2024-06-24
回复内容:

网友您好,留言我镇已收悉,镇政府高度重视,立即成立工作组进行核实处理。6月24日15:00,榆林市发展改革委员会组织包括我镇在内的多部门召开农业生产保供电座谈会。会上国家电网榆林供电公司提出以下解决措施:从110KV中能井口变新出一回10KV线路,与奔滩线巴当分支#76杆连接,建设YJV22-3*300电缆0.2公里,JKLYJ-240架空线路1公里,解决奔滩村低电压,预计可转供奔滩线符合1950KW,以解决奔滩村夏季灌溉用电需求。

我镇将全力对接国电榆林供电公司,尽快落实该措施以解决群众夏季灌溉用电问题。

感谢您对我们工作的关注和支持!敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准,也是我们改进工作的最大动力!祝您身体健康,生活愉快!

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码:
   * 点击刷新