来信内容:
姓  名:黄**
信件编码: GPPS20240702QA78
来信时间:2024-07-02
信件状态: 已办结
信件标题: 榆林金利起亚汽车销售服务公司售后保养不专业
信件内容:
尊敬的领导: 本人于2024年7月1日下午到榆林金利起亚汽车销售服务公司(4s店)保养车辆起亚智跑,售后顾问胡师傅告知车辆20000公里,需要跟换防冻液(208元)+积碳去除剂(280元)+道达尔机油(320元)+机油滤清器总成(48元)+空气滤清器过滤器(85元)+空调滤芯(48元)+火花塞(552元)+维修技师工费(160元),共计费用1701元,实付1213元。 在车辆保养完成后,本人开车返回途中,发现发动机声音特别大,踩油门没有动力,车辆行驶缓慢(20码左右),存在重大安全隐患。本人又驾车返回榆林金利起亚汽车销售服务公司,当时售后维修技师折师傅及徒弟已经下班,给售后经理张先生打电话,中途被挂断。最后又找到一位师傅进行维修,检查故障。 诉求:1、请相关部门监督调查,本次汽车保养收费是否合理合法? 2、维修技师是否有相关操作证书,或者岗前培训?
回复内容
回复单位: 区市场监督管理局
回复时间:2024-07-04
回复内容:

尊敬的投诉人:

您好,您的咨询投诉内容已收悉,您所提到的榆林金利起亚汽车销售服务公司(4S店)不在榆阳区市场监督管理局管辖范围。详情请咨询横山区市场监督管理局。

感谢您对我们工作的关注和支持!敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准,也是我们改进工作的最大动力!祝您身体健康,生活愉快!

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码:
   * 点击刷新