来信内容:
姓  名:钟**
信件编码: GPPS20240703X1R6
来信时间:2024-07-03
信件状态: 已办结
信件标题: 朝阳桥堵车问题
信件内容:
在朝阳桥往上郡路的丁字路口,是由朝阳桥的三车道并两车道,在高峰期,大部分司机都会在三秒黄灯的时候加速通过,高峰期三车道并两道大大影响车辆通过的效率,在上郡路往三岔湾方向都绿灯了,从朝阳桥往上郡路走的车辆还堵在路口,并且交通事故也频频发生,从而导致上郡路往三岔湾方向走的车辆往往都等不到绿灯就已经成红灯了,每次只能通过少量几个车,每天高峰期从肤施路上郡路的路口到朝阳桥这边的路口二三百米路程,往往要很长时间才能通过,所以希望能在路口组织警察叔叔在高峰期,阻止那些在黄灯亮了还要加速通过路口的车辆来缓解一下
回复内容
回复单位: 区政府办公室
回复时间:2024-07-04
回复内容:

网友您好,来信已收悉,现答复如下:车辆拥堵问题由市交管部门管理,建议您向该部门咨询。

感谢您对我们工作的关注和支持!敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准,也是我们改进工作的最大动力!祝您身体健康,生活愉快!

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码:
   * 点击刷新