来信内容:
姓 名:王**
信件编码: GPPS202011104VJ8
来信时间:2020-11-10
信件状态:
已办结
信件标题:
十四小一年级窗户没窗帘,侧面坐的孩子反光看不清楚黑板
信件内容:
家长会看到十四小一年级窗户没窗帘,侧面坐的孩子反光看不清楚黑板,
回复内容
回复单位: 区教育和体育局
回复时间:2020-11-12
回复内容:
网民您好!您反映的问题已收悉! 一年级教室所属教学楼于2020年秋季投入使用,各种附属设备正在完善当中,其中涵盖您所反映的教室安装窗帘一事,学校也在采购当中,感谢您理解和支持我们的工作。
满意度评价