来信内容:
姓 名:魏**
信件编码: GPPS202102256W0U
来信时间:2021-02-25
信件状态:
已办结
信件标题:
西安医保使用问题
信件内容:
你好,我是西安市医保,能否在榆阳区买药看病,如果不能,能否进行医保迁移?
回复内容
回复单位: 区医疗保障局
回复时间:2021-02-26
回复内容:
西安市医保暂不能在榆阳区使用,职工医保要按照属地管理的原则进行参保,医保参保关系和参保者的劳动关系相关,由劳动关系所在单位负责医保申报缴纳。如您有其他医保相关问题,请详细咨询榆阳区医疗保障经办中心,电话0912-3238722。
满意度评价