来信内容:
姓 名:张**
信件编码: GPPS160801MM1Q
来信时间:2014-06-25
信件状态:
已办结
信件标题:
请问现在医院不是都是机打发票吗,怎么小纪汗卫生所在13年还在开具手写发票?
信件内容:
请问现在医院不是都是机打发票吗,怎么小纪汗卫生所在13年还在开具手写发票?
回复内容
回复单位: 榆阳区人民政府
回复时间:2014-06-25
回复内容:
我区乡镇卫生院从2009年开始,统一启动了计算机收费系统,使用的全部为机打发票,手工发票停止使用。投诉人提出的小纪汗卫生院13年任然在使用手工发票与事实不相符。
满意度评价