无障碍浏览
注册
登录
退出
繁体
本站支持IPv6访问
首 页
新闻中心
政务公开
政务服务
政民互动
走进榆阳
首页
新闻
公开
服务
互动
走进
首页
/
政民互动
/
区长信箱
政民互动
区长信箱
百姓问政
调查征集
办件统计
在线访谈
微博矩阵
微信矩阵
回应关切
常用投诉电话
区长信箱
来信内容:
姓 名:
贺**
信件编码:
GPPS160927OU6S
来信时间:
2016-09-27
信件状态:
已办结
信件标题:
退伍军人的安置工作
信件内容:
因为大多数复原军人没有一技之长,有些更没有大学毕业证,找工作难找,忘政府能重视退伍军人,
回复内容
回复单位:
区人力资源和社会保障局
回复时间:
2016-09-27
回复内容:
你好,退伍安置相关政策请咨询区民政局复安办,电话3525055.
满意度评价
满意度:
非常满意
满意
一般
不满意
验证码:
*
点击刷新
政府微信矩阵
政府微博矩阵
×
温馨提示