来信内容:
姓 名:李**
信件编码: GPPS202404060FGO
来信时间:2024-04-06
信件状态:
已办结
信件标题:
榆阳区公交车司机是否存在开“斗气车”或者“路怒症”的司机
信件内容:
时间:2024年4月6日19点53分左右,
地点:在人民中路榆溪桥,西沙向长城南路,红绿灯处,一辆公交车,没看清具体的车牌号和公交线路数,我的车上没有行车记录仪
事件:红灯变绿后我未能及时起步遭后车(公交车)长按喇叭三秒左右,在我顺利起步后正常行驶中,车速40-50km/h,公交车司机在我左手边第一车道直接变道第三车道,三车道我在中间车道行驶,我及时刹车,差点发生交通事故
事情称述:本人车没有行车记录仪,无法提供视频证据,到沿路有违法拍照,可以取证。
诉求:希望公交公司可以核实此事,确认司机是否存在危险驾驶,是否存在路怒症,斗气车等不良的驾驶习惯
回复内容
回复单位: 区政府办公室
回复时间:2024-04-07
回复内容:
网友您好,来信已收悉,现答复如下:
城区公交车由榆林市公共交通总公司管理,建议您向该单位咨询反映。
感谢您对我们工作的关注和支持!敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准,也是我们改进工作的最大动力!祝您身体健康,生活愉快!
满意度评价